День города или воспоминания одной компании

Картинка: День города, реклама на конструкции Призматрон

День города или воспоминания одной компании

03.10.2016

Мы очень хотели продолжить нашу фестивальную историю и у нас немножечко получилось. Самым теплым и родным мероприятием для каждого одессита конечно же является День города Одесса, который регулярно проходит 2 сентября. Ведь одессит — это не столько национальность, как многие любят говорить, это состояние души. В том числе души нашей компании.

В этом, 2016 году, празднование Дня города длилось целую неделю и включало в себя не только масштабное гала-шоу на Потемкинской лестнице, но и несколько камерных мероприятий. Это открытие музея-квартиры Леонида Утесова и памятника Григорию Маразли. Скажем честно, в камерных мероприятиях мы участия не принимали, но готовясь к празднику вцелом, мы плотно сотрудничали с организаторами Дня города.

За месяц до мероприятия все рекламные конструкции Одессы окрасились цветами города. К дню города мы готовили широкоформатную печать под нанесение на конструкции любых типов. Глядя на размещение постеров ко Дню города, можно бегло изучать многообразие рекламных конструкций. Грандформат заранее предоставил КП «Одессреклама»  бумажные постеры для последующего размещения на рекламной конструкции «чебурашка», которая выглядит вот так:

Картинка: День города, реклама на конструкции Чебурашка

Проезжая по плотно загруженным улицам Одессы, я увидела еще несколько рекламных конструкций — это Арка:

den_goroda_2016_1

И призматрон, оклеенный широкоформатной печатью на BBS:

den_goroda_2016_2

Однако настроение действительно стало праздничным, когда я подошла к потемкинской лестнице, на которой уже заканчивали монтаж открытой сцены. Высокие акустические стойки были закрыты печатью на строительной сетке и рекламщики приступили к брендированию нижней части сцены. Это работа требовала действительно высоких профессиональных навыков, ведь это крайне сложно монтировать 150 м2 строительной сетки. При такой площади широкоформатной печати неизбежны работы на высоте, что вдвое усложняет монтаж.

 

den_goroda_2016_3

Прошло всего несколько часов и светодиодный экран засверкал всеми цветами радуги, мы медленно, но уверенно приближались к грандиозному концерту под открытым небом. Погода была сухой и теплой, преподнося таким образом подарок городу на День Рождения. Одесситы и гости города располагались на Потемкинской лестнице как в театральной ложе. Поздравить одесситов в этом году приехало невероятное количество артистов и исполнителей.

sititsentr

Концерт закончился впечатляющим салютом, не оставив никого равнодушным.

В этом году праздник удался и мы тоже были причастны к этому яркому событию. С Днем города Вас любимые одесситы!