7 Одесский Международный Кинофестиваль, как это было

Картинка: 7 кинофестиваль, экран

7 Одесский Международный Кинофестиваль, как это было

12.08.2016

Как представители творческой профессии мы безумно любим все музыкальные мероприятия и фестивали, особенно проходящие в Одессе. Однако посетить мероприятие в качестве зрителя и принимать участие в непосредственной подготовке фестиваля — это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе. Вот уже несколько лет мы обеспечиваем Одесский Международный Кинофестиваль рекламными постерами, задниками, стендами, декоративными элементами и всем, что требует нанесения широкоформатной печати. Мы очень горды тем, что причастны к такому яркому кинематографическому событию в нашей стране.

Однако обо всем по порядку.

Переговоры с организаторами мы начале еще в середине мая, когда до самого фестиваля было еще целых 2 месяца. А в начале июня на разных рекламных носителях были размещены анонсы кинофестиваля.

Например, на бордах они выглядели вот так

 

Картинка1: 7 кинофестиваль, борд

Картинка: 7 кинофестиваль, борд

А на скроллах — так

Картинка: 7 кинофестиваль, скролл

На ситилайтах разместили  информацию о партнерах 7 кинофестиваля.

Картинка1: 7 кинофестиваль, ситилайт

Картинка: 7 кинофестиваль, ситилайт

Как Вы знаете, открытие фестиваля проходило в здании Театра оперы и балета, однако основные кинопоказы проходили на трех фестивальных площадках. Основная из них — Одесский театр музыкальной комедии им. М. Водяного. Для оформления фасада использовали строительную сетку Mesh, в традиционном стиле кинофестиваля, а входная группа театра была декорирована яркой печатью на баннерной ткани.

Картинка: 7 кинофестиваль, оформление фасада

Картинка1: 7 кинофестиваль, оформление фасада

Для того, чтобы участники кинофестиваля легко ориентировались в насыщенной программе кинопоказов, были оформлены презентационные стенды с наиболее эмоциональными фрагментами фестивального кино.

Картинка: 7 кинофестиваль, оформление стендов

В фойе театра музыкальной комедии были размещены афиши с расписанием кинопоказов, а навигационные таблички помогали распределить потоки участников, жюри и организаторов внутри  Фестивального дворца.

Тем не менее, самой яркой и впечатляющей фестивальной площадкой была сцена на Потемкинской лестнице, организованная специально для открытых кинопросмотров. Для трансляции фильмов на этой площадке мы изготовили экран из баннерной ткани размером 9,20х12,20 м.

Картинка: 7 кинофестиваль, экран

После сложной и интересной работы по подготовке кинофестиваля, мы удобно расположились на потемкинской лестнице и наслаждались кинопоказом все вместе.

Спасибо организаторам за множество трогательных и глубоких кинокартин. С нетерпением ждем встречи на 8 Международном Одесском Кинофестивале!